Проблемы с получением гражданства для матери - что делать и как справиться в трудном положении
Здравствуйте. 12 лет назад я привезла маму из Узбекистана. Исправно собирала документы на гражданство. Но в последний момент мне дали отказ. Мама старенькая, живет без пенсии на моем иждивении. Сейчас серьезно больна и,кроме справки о том, что она проживает в Перевозском районе, у нас ничего нет. Миграционная карта осталась в ОВИРЕ. Мне так и не вернули ее. Мои действия в случае смерти матери. Не станут ли правоохранительные органы привлекать меня к уголовной ответственности. ? Помогите пожалуйста, я в очень трудном положении. Спасибо.
Здравствуйте Светлана!
Оснований для привлечения Вас или мамы к уголовной ответственности из содержания вопроса не усматривается. Отказ в предоставлении гражданства можете обжаловать в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.