Возможно ли это каким-либо образом сделать, не выезжая в Узбекистан?
Пжалуйста, очень нужна Ваша помощь! Моя двоюродная сестра родилась и выросла в Узбекистане. Когда начались 90-е, нам с мамой удалось уехать, а она осталась там. Ей было 17 лет. Мы потерялись на 16 лет. Сейчас она нашлась, живет в Подмосковье, работает на хозяина. Гражданство Узбекистана. Очень хотим забрать ее к себе, так как она серьезно больна (ударили в Москве по голове, частые потери сознания, судороги). Какие есть способы оформить гражданство России? Возможно ли это каким-либо образом сделать, не выезжая в Узбекистан?
Спасибо!
С уважением, Ирина.
Уважаемая Ирина.
Начать процедуру оформления гражданства РФ необходимо с получения разрешения на временное проживание. Но многое зависит от того, есть ли у сестры основания для получения РВП без учёта квоты?
Вполне возможно, всё это она сможет сделать без выезда в Узбекистан.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.