Как защитить себя и квартиру, если сын-пьяница не выплачивает кредит и находится в тюрьме?
Не переживайте так сильно. Во-первых, без решения суда никто не имеет права вообще какие-либо действия производить с квартирой - арест налагать,описывать имущество и т.д.Продать часть его квартиры банк тоже не сможет, поскольку имеются другие собственники.Кроме того, оплачивать свой долг сын не может по уважительной причине - нахождение в местах лишения свободы. вы не должны отвечать по его обязательствам. польностью квартиру тоже продать не имеют права, поскольку сын не единственный собственник, а данная квартира - единственное место вашего жительства.
Анна Александровна, Вы определитесь для начала, где находится ваш сын. Он пропал неизвестно куда, или всё-таки находится в тюрьме? И что значит оценивать квартиру? На какой предмет оценивать? Где решение суда? Квартира находится в долевой собственности, собственник одной из долей-Вы. Вы не отвечаете за действия сына своим имуществом. В ситуации надо разобраться подробно, обращайтесь лично.