Мать-инвалид, на пенсии, в затруднении со службой судебных приставов из-за задолженности сына
Спасибо за ответ, а что будет с кредитом за 2 года вырастет, % будут начислять? Как-то можно кредит ""заморозить" до выхода сына из тюрьмы? Мать - инвалид по инсульту, очень переживает...
Разумеется, кредит вырастет (точнее, проценты по нему), и пребывание должника в местах лишения свободы не является основанием для приостановления кредитных обязательств должника либо освобождения от таких обязательств. Если мать не является поручителем за сына по кредитному договору, платить за него она не обязана, что бы там ей не втолковывали сотрудники банка.
Здравствуйте! Успокойтесь. Сначала банк должен обратиться в суд, и когда задолженность будет взыскана, то будет исполнительное производство. Долг около 30 тыс не такой большой, долю квартиры не заберут.
Могут арестовать единственно жилье только в части его доли и только в части запрета на регистрационные действия с квартирой (только его долей).