Каков лимит отпусков по болезни в году и как это может повлиять на мою профнепригодность на работе?
Доброго вам времени суток. Болеть Вы можете столько сколько вам требуется, но больничный оплачивается только в течение 4 месяцев одновременно либо не более 5 месяцев в году в общем. Удачи вам всего наилучшего.
---Здравствуйте, при чём здесь вообще лимит? Вас могут просто не аттестовать и уволить. Так вам понятно? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Юрий, добрый день!
Недовольство частыми отсутствиями не дает права работодателю признать Вас профнепригодным. Болеть Вы имеете право без ограничений по срокам. При больничном, выданном на себя, ограничений Законом № 255-ФЗ не установлено.
Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток! Заболевания бывают разного характера. Увольнение во время больничного по инициативе компании произведено быть не может.