LSN Messenger
Канаш, 30.10.2017, 15:55

Что делать, если стал жертвой мошенничества и Сбербанк отказывается предоставить данные клиента?

Вопрос №13382597 из г. Канаш
опубликован 30.10.2017, 15:55
Мошенничество неосновательное обогащение в 2015 г перевел 300000 человеку их Москвы его данных прописки нет только Сбербанк факт перевода Сбербанк отказывается передавать данные клиента так как банковская тайна что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам следовало обратиться в отдел полиции по факту мошенничества. Они смогли бы выяснить информацию о данных лица, которому вы перевели деньги.

Удачи вам и всего наилучшего

30.10.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день, уважаемый посетитель!

В полицию нужно писать заявление о мошенничестве изначально (ст. 159 УК)

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 15:56

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

30.10.2017, 15:56

Доброго времени суток. Правильнее всего написать заявление в полицию по ст. 160 УК РФ, хищение путем присвоения, даже если откажут в возбуждении уголовного дела, установят адрес владельца счета.

30.10.2017, 15:59

Добрый день!

Теперь получить эти сведения сможет только полиция в рамках расследования, пишите заявление о мошенничестве ст.159 УК РФ.

30.10.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. В вашем случае лучше обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Могут отказать - но выяснят кому принадлежит банковский счет либо карта. Если полиция бездействует - следует обратиться в прокуратуру. Более подробно могу проконсультировать по 8 (927)842-31-34

30.10.2017, 22:04

В полицию давно написал но дело отправили в Санкт-Петербург звонил туда много раз в дежурную часть дали номер а там трубку не берут даже по электронке писал не отвечают

30.10.2017, 16:02

Доброго времени суток. Тогда пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. Если и она не ответит, пишите в вышестоящую. Выход всё равно есть.

30.10.2017, 16:24

Без лоха жизнь плоха, попробуйте написать в "Спортлото", кому то помогает.

14.12.2025, 21:44