Нужна консультация - Обязательное застрахование имущества при оформлении ОСАГО - законно или мошенничество?
Здравствуйте Ангелина! Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под фразой
обязал его также застраховать имущество, в частности дом, который находится в собственности отца, не в залоге, ни в ипотеку и т.д.
Если Ваш отец застраховал свой дом, страховой агент аргументирует это как выполнением своей работы. Если Ваш отец отказался от страхования дома и в результате этого отказа не получил какие-то материальные блага, необходимо иметь подтверждающие документы о фактах отказа от страхования и установленную причинно следственную связь неполучения материальных благ в результате такого отказа. При наличии указанных доказательств Вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением.
Доброго времени суток
Безусловно у него есть право в течение 5 дней обратиться за расторжением навязанной страховки
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! В данном случае вы можете отказаться от навязанной страховки по данному обстоятельству в течении 5 дней с момента подписании, путем подачи заявления.