Вопрос о доступе офиса к шлагбауму в жилом доме
Добрый день, подскажите пожалуйста, установлен шлагбаум во дворе жилого дома, у нас офис в этом доме, имеем ли мы право иметь ключ от шлагбаума и ставить машины в этом дворе?
Да имеете. Обратитесь в УК или ТСЖ, чтобы разрешить эту ситуацию. Если вы собственник офиса то вы также участвуете в решении судьбы придомой территории, если арендаторы, то можете потребовать созыва общего собрания или заключения договора о пользовании территорией.
Добрый день, обратитесь с этим вопросом к собственнику офиса, он обратится в УК и решит этот вопрос, хотя в договоре у вас скорее всего нет этого момента, надо дополнить и по количеству, и по времени заезда.