Правила стоянки на огороженных территориях - юридическая сторона и возможность эвакуации
Живу в Москве, работаю в зоне платной парковки, во дворе жилого дома - мое учреждение. Жители поставили шлагбаум, у меня есть ключ от шлагбаума. Обычно не ставлю машину на огороженной территории. Но тут не убирали снег, поэтому и поставила машину во дворе дома, где стоят другие авто. Пришла вечером, а консьержка из дома набросилась на меня, не имею права ставить машину, хотела вызывать эвакуатор, подъехавший житель - обещал проколоть шины.
Вопрос - какие правовые документы регламентируют право ставить машину на огороженной шлагбаумом территории дома? Могут ли меня эвакуировать, если я не мешаю проезду?
Шлагбаум установлен поперек переулка, возможно ли такое заграждение проезжей части?
Лучший ответ
Здравствуйте, если земля,огражденная шлагбаумом принадлежит собственникам дома, то не имеете права ставить. Попросите документы на землю.