Нижний Новгород, 30.10.2017, 16:36

Отказ в деловом лесе на застройку пристроя для многодетной матери - имеют ли право?

Вопрос №13382948 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.10.2017, 16:36
Проживаю в Нижегородской области, являюсь многодетной матерью имею собственный участок земли с домом. При обращении в наше лестничество мне отказали в деловом лесе на застройку пристроя. Сказали что должен быть участок который нам выделили как многодетным. Но получать участок нет желания. ИМЕЮТ ЛИ право отказать в лесе.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется. Только - региональным. И могут быть куча актов органов местного самоуправления. Поэтому писк таких документов - услуга платная.

Вам стоит направить жалобу в прокуратуру - там поднимут всё законодательство и выяснят обоснованность отказа.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

30.10.2017, 16:44
Оценка автора вопроса:
Опираясь на региональный и федеральный закон понимаешь, что разные два мира...

Про регионы понятно. А как на счёт льготы на лес если получена ижс от государства, то лес и будет дешевле чем уже с имеющей собственной землёй?

30.10.2017, 20:19

Здравствуйте. И эта льгота есть только в региональном законодательстве. Например, у нас, в Астраханской области, вообще нет подобного закона.

Пишите в прокуратуру - там всё проверят, и дадут Вам законный ответ. А найдут нарушения - внесут представление.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

30.10.2017, 21:21