LSN Messenger
Рыбинск, 30.10.2017, 18:54

Вопрос социального найма - нужен ли адвокат и каковы шансы в суде?

Вопрос №13383147 из г. Ярославль
опубликован 30.10.2017, 18:54
Здравствуйте! У меня жилищный вопрос. Мне в Администрации отказали в соглашении соц. найма, в жилкомцентре сказали обратиться в суд. нужен ли мне адвокат и каковы шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не знаю всех обстоятельств дела, трудно сказать о каких-то шансах. Для обращения в суд нужно подготовить исковое заявление. Составить его следует соответствии с правилами статьи 131 ГПК рф.

30.10.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

После ознакомления с Постановлением Правительства Москвы № 711-ПП от 05.08.2017 г., Определением Верховного Суда РФ от 17.04.2013 г. № 5-АПГ 13-8, а также многочисленной судебной практикой по этому вопросу, мы пришли к выводу, что отказ в заключении договора социального найма жилого помещения в Вашем случае противоречит действующему законодательству. Вам необходимо обжаловать действия органа, принявшего решение об отказе в заключении договора социального найма. Вы можете обжаловать отказ в порядке, предусмотренном КАС РФ, однако в Вашем случае более эффективным методом будет обращение в суд с иском о возложении обязанности заключить договор социального найма.

30.10.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Если вам нудна юридическая помощь, то вам поможет не только адвокат, но и юрист, который не имеет статус адвоката. Необходимо рассказать свою историю, показать документы и юрист напишет грамотный иск. А в суд будете ходить сами, чтобы не тратить деньги на представителя. Если что обращайтесь.

31.10.2017, 12:06

Если вы хотите максимально отстоять свою позицию, то вам как минимум требуется правовое сопровождение, это цивилизованный подход.

31.10.2017, 12:19

А мне понадобиться адвокат по этому делу?

31.10.2017, 12:04

Если Вы сомневаетесь в том, что сами сможете отстоять свои права, правильно составить исковое заявление и вообще оценить есть ли шансы у Вашего иска, то несомненно, услуги адвоката Вам понадобятся.

31.10.2017, 12:05

Если вы хотите максимально отстоять свою позицию, то вам как минимум требуется правовое сопровождение, это цивилизованный подход.

31.10.2017, 12:19

Если вы сомневаетесь или не достаточно углубленные знания ГПК, ГК, а так же Жилищное право, тогда лучше обратиться за помощью к юристу, который правильно оценит ситуацию и применит необходимые нормы. Если остались вопросы, обращайтесь.

31.10.2017, 12:42