Тюмень, 30.10.2017, 17:24

Перелом бедра после падения во время возвращения домой - возможность возмещения морального и физического вреда и процедура иска

Вопрос №13383216 из г. Тюмень
опубликован 30.10.2017, 17:24
27.10.17 возвращался с работы домой после 22.00. Дорога к дому через сквер, где все и произошло. Шел снег, под снегом застывшая лужа. Подскользнулся, упал, сломал ногу (Перелом бедра). Лежу в больнице щас перед операцией. Перелом сложный. Могу ли я отсудить за моральный, физический вред, нравственные страдания и какова вся процедура?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Нужно установить собственника (администрация, муниципалитет) который отвечает за данную территорию. Потом подать исковое заявление в суд о взыскании морального вреда. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Изначально направьте претензию в местную администрацию с требованием выплаты компенсации вреда здоровью и морального вреда, в случае отказа обратитесь в суд

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 17:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я так понимаю обратиться в администрацию города нужно?

30.10.2017, 17:35

Доброго вам времени суток. Именно. Нужно установить собственника (администрация, муниципалитет) который отвечает за данную территорию. Потом подать исковое заявление в суд о взыскании морального вреда. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 17:38

Здравствуйте!

Вам надо выяснить, кто отвечает за данный участок, эти сведения имеются в Администрации города. После того, как узнаете, какая управляющая компания обслуживает этот участок - сможете предъявить претензию, а затем и обратиться в суд, так как требования претензии вряд ли будут удовлетворены в досудебном порядке.

Имейте ввиду, что Вы вправе требовать расходы на лечение, на реабилитацию если таковая потребуется, компенсацию морального вреда.

30.10.2017, 17:40

Доброго времени суток! Первоначально следует выяснить, какая организация несет ответственность за уборку данного участка. Компенсация вреда здоровью взыскивается в судебном порядке, на основе подтверждающих затраты на лечение документов. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

30.10.2017, 17:42