LSN Messenger
Малага, 30.10.2017, 17:34

Как получить паспорт РФ без наличия военного билета для сына, проживающего в Испании?

Вопрос №13383268 из г. Малага
опубликован 30.10.2017, 17:34
Здравствуйте, сын живет в испании с 13 лет, здесь выучился и работает, военного билета у него нет и небыло, но ему уже паспорт рф который можно только зделать в россии, а для паспорта нужен военный билет, вопрос, чтобы ему дали паспорт нужно ехать обязательно служить, или всетаки есть какойто другоу выход? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не обязательно совсем. Если он постоянно проживает за пределами РФ, надо встать на консульский учет, и там, в Испании, без проблем получит паспорт

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В испанском посольстве мы обновляем загран паспорта, а вот паспорт рф надо делать в росии. А если он поедет туда, боимся что его отправят в армию.

30.10.2017, 18:16

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, именно заграничный паспорт. Это сейчас его документ, удостоверяющий личность. Если он постоянно проживает за пределами России, то пока нет никакой необходимости получать внутренний паспорт

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 18:26