Истец выиграл автокредитный спор в суде, но апелляционную жалобу возвратили из-за истечения срока - что делать?
Здравствуйте! Суд вынес заочное решение в пользу истца по автокредиту в Ай Мани Банке. Апелляционную жалобу возвратили в связи с истечением срока обжалования. Хотя мы не нарушали срока подачи уточненной ап. жалобы. Мотивируя тем что в ап. жалобе не содержится просьба о восстановлении срока. Что предпринять не знаю. Спасибо.
Вам остается обжаловать отказ в принятии апелляционной жалобы. Чаще всего если вы правильно Мотивируйте, то и срок вам восстановит и жалобы примут.
Подайте заново апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции и к ней приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине с подтверждающими документами. Апелляционная жалоба подается через суд первой инстанции