Пользователь 9111.ru
Москва, 30.10.2017, 18:22

Банкротство, прожиточный минимум и возможность перевода зарплаты на карту мамы - что делать в сложной финансовой ситуации?

Вопрос №13383369 из г. Москва
опубликован 30.10.2017, 18:22
В июле меня объявили банкротом, мой арбитражный не выдает прожиточный минимум, ссылаясь на то, что банк никак не разблокирует зарплатный счет. Я третий месяц без денег одна с ребенком. Могу ли я переводить зарплату на карту мамы?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Работодатель не будет переводить заработную плату на карту вашей мамы, если зарплата является официальной, лучше обжалуйте действия арбитражного управляющего

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 18:54

Здравствуйте во-первых Вам нужно обратиться в суд с ходатайством вашему арбитражному судье о том чтобы из конкурсной массы исключили денежные средства на ваш прожиточный минимум и указать счёт именно этот счёт по решению суда финансовый управляющий вправе разблокировать.

30.10.2017, 18:24

Доброго времени суток! Суд обязан исключить из конкурсной массы сумму, равную прожиточному минимуму. Для этого Вам необходимо обратиться туда с ходатайством. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

30.10.2017, 18:34

Заседание по выводу было 4 октября, месяц нет решения, но как жить матери одиночке три месяца без денег впринципе? Вопрос в том могу я зп перевести на карту мамы хотя бы раз, чтоб не умереть с голоду.

30.10.2017, 18:51

Здравствуйте.

Вы не можете перевести деньги на другой счет, это может быть рассчитано как недобросовестное поведение и суд не освободит вас от долгов после завершения банкротства.

30.10.2017, 18:53

☼ Здравствуйте,

Ваше решение суда ещё не вступило в законную силу, возможно в этом вся загвоздка, узнавайте у арбитражного управляющего

Пусть вам работодатель выдаст деньги наличными через кассу

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 18:55