Есть автомобиль но нет данной категории но мне надо его перегнать как мне это сделать.
Здравствуйте.
Если у вас нет категории водительское удостоверение, то управлять этим транспортным средством вы не можете. Иначе вас привлекут к ответственности согласно статье 12.7 КоАП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Иван, добрый день! У вас есть совсем немного вариантов: либо эвакуатором, либо друзей просить, либо услуга трезвый водитель. Как-то так. Удачи Вам.
Добрый вам день
Уважаемый Иван, в данном случае у вас имеется два варианта:
1. Нанять водителя и перегнать.
2. Перевезти транспортом: авто или жд.
Лучше поискать знакомого, у которого открыта соответствующая категория, а то авто поместят на спец. Стоянку, а Вам выпишут штраф по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ.