Восстановление телефона после столкновения - моя правовая позиция и возможные шаги
ЗДравствуйте.
Надо в суд обращаться и взыскивать данный ущерб. Знал, не знал значения не имеет, данный факт с него виновности не снимает ст.1064 ГК РФ.
Но я боюсь проиграть суд . И попросту потратить деньги, время.
Человек этот объяснил что будет все отрицать, оплаты ремонта мне не ждать , и он найдёт своих свидетелей, и вообще будут писать встречные заявления на меня и будут обжаловать это все.
Судя по вашему вопросу у вас возник конфликт, значит он разрешается либо: первым путём, путём обращения в органы полиции, путём обращения в суд…
Добрый день. Если у вас свидетели есть или какие-то иные доказательства того что именно этот гражданин испортил вам имущество, вы имеете право взыскать с него ущерб в судебном порядке.
Доброго времени суток. Вам следует предъявить ему письменную претензию о возмещении причиненного ущерба. Если откажет в оплате, то взыскивать через суд. Всего доброго.
Дело в том что свидетели есть, и их много.
Но я боюсь проиграть суд. И попросту потратить деньги, время.
Человек этот объяснил что будет все отрицать, оплаты ремонта мне не ждать, и он найдёт своих свидетелей, и вообще будут писать встречные заявления на меня и будут обжаловать это все.