Правомерность действий управляющей компании при установке общедомовых счетчиков тепла и возможные последствия для неприсутствовавшего жильца
Наша, так называемая, управляющая компания решила поставить общедомовые счетчики тепла. Было проведено собрания на котором, якобы, приняли решения жильцы, об установки счетчиком. Затем оплата была внесена в квитанцию. Меня о собрании не оповещали, на собрании я не присутствовала, документы не подписывала. Вопрос: правомерны ли действия работников ЖКХ, какие последствия меня ждут, так как я не оплачиваю сумму на установку счетчиков и на эту сумму начисляют пени? Заранее спасибо!
Если Вы считаете, что собрание не созывалось (была нарушена процедура его созыва и проведения) Вы вправе в 6-ти месячный срок, когда Вы узнали или должны были узнать о его проведении обжаловать принятые на нем решения в судебном порядке. Насчитывание пени на сумму установки счетчика не законно, можете на это подать жалобу в прокуратуру,
Общедломовые счетчики к 2012 году обязаны поставить граждане во всех домах- это требования Постановления Правительства РФ.