Нижний Новгород, 30.10.2017, 18:11

Живём в частном доме дом на отце с матерью в разводе 20 лет плачу за все я сын если какая доля моя в этом доме.

Вопрос №13383460 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.10.2017, 18:11
Живём в частном доме дом на отце с матерью в разводе 20 лет плачу за все я сын если какая доля моя в этом доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой доли у вас в этом доме нет. Вы можете претендовать на этот дом только в порядке наследования после смерти своих родителей.

30.10.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, к сожалению, никакой доли нет, если собственник - отец

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Дом в аварийном состояние у меня есть возможность его восстановить надо ли спрашивать у отца разрешения ещё у меня есть сестра.

30.10.2017, 18:18

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно нужно спрашивать разрешение собственника в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 18:20

Доброго дня!

В Вашем случае я рекомендовала бы сначала переоформить на Вас долю в доме, а потом заниматься его ремонтом. В противном случае в случае смерти родителей дом будет делиться в равных долях межлу всеми детьми.

Что озможно не отвечает Вашим интересам.

Если Вы уже вложили в ремонт дома серьезную сумму, то ее можно будет отсудить только через суд. Будет назначена экспертиза.

Если вы не против в будущем отдать половину дома сестре. То Вам достаточно получить разрешение на реконструкцию дома и согласие собственника дома (отца).

31.10.2017, 12:57