Судьба детей при сносе частного дома с матерью и бабушкой-собственником
Несовершеннолетние дети прописаны у отца в частном доме, где собственник бабушка (мать отца). Отец в разводе и дети остались с матерью, но они ни когда и не жили в частном этом доме. Сейчас этот дом сносят под строительство многоквартирного дома заказчик и застройщик коммерческие фирмы. Что имеют несовершеннолетние дети? Эх.
Уважаемая Валентина г. Новосибирск!
В данном случае несовершеннолетние дети зарегистрированные в данном жилом доме при сносе данного частного дома будут иметь Право на получения жилья социального найма.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 30.10.2020 г.
А кто будет предоставлять социальное жилье, если это частная собственность (дом, земля) и мэрия не имеет к этому дому и земле ни какое отношение? И не сносят, а выкупают землю частная строительная фирма.