Сураж, 30.10.2017, 18:38

Как вернуть переведенные ошибочно деньги через Сбербанк онлайн?

Вопрос №13383609 из г. Сураж
опубликован 30.10.2017, 18:38
Здравствуйте. Я перевел деньги через сбербанк онлайн клиенту сбербанка, но ошибся и перевел не на тот счет. Могу ли я вернуть их обратно и куда мне обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Николай Иванович! Вы вправе обратиться за разрешением данной проблемы по телефону горячей линии Сбербанка.

Всего Вам доброго!

30.10.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Банк вам обратно денежные средства уже не вернёт. Вернуть денежные средства обратно вам может только владелец счёта. Вероятнее Всего вам придется решать вопрос в судебном порядке.

30.10.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам необходимо обратится с заявлением в банк.

Спасибо за обращение на сайт.

30.10.2017, 18:39

Доброго вам времени суток. К Сожалению деньги вернуть вы не сможете если этот счёт реально существует. То есть деньги ушли другому человеку. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 18:41

Если сам не вернет

то Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

30.10.2017, 18:52

Обратился за разрешением данной проблемы по телефону горячей линии Сбербанка, мне ответили что надо обращаться к тому кому перевели деньги для того чтобы он вернул, но у этого человека этот счет арестован и что теперь делать.

30.10.2017, 18:49

Если у этого человека счет арестован, то скорее всего денежные средства будут списаны в счет погашения долга. Вернуть он их вам может только наличными, либо по решению суда.

30.10.2017, 18:51

Если сам не вернет

то Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

30.10.2017, 18:52