Омск, 30.10.2017, 18:45

Как получить гражданство РФ при наличии РВП

Вопрос №13383646 из г. Омск
опубликован 30.10.2017, 18:45
Скажите я живу в России почти 20 лет, у меня двое детей и муж. когда мне было 3 года мы с родителями переехали из Казахстана в Россию, я никуда не выезжала. Как получить гр.РФ,так как у меня на руках только РВП ЛБГ. Может есть какое то упрощение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, у вас муж гражданин РФ? Паспорт казахстанский есть? Если нет, то вам нужно установить принадлежность к гражданству Казахстана.

30.10.2017, 19:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

☼ Здравствуйте,

Сразу гражданство России вы получить не можете, вам нужно оформлять гражданство Казахстана

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Паспорта Казахстана нет так как приехала когда мне было 3 года, у мужа паспорт РФ.,22.02.17 г мы расписались в загсе., он отец детей.

04.11.2017, 20:25

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

И не нужен Вам паспорт никакой, Вы - лицо без гражданства. Если есть РВП ЛБГ, сначала надо подать заявление о выдаче вида на жительство

Всего доброго, желаю удачи.

04.11.2017, 20:26

☼ Здравствуйте,

В любом случае вы родились в Казахстане, только по вопросу непонятно, какое гражданство у ваших родителей

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2017, 20:27

Добрый день, вам нужно поехать в консульство Казахстана и сделать запрос. Получаете паспорт Казахстана, и начинаете заниматься не посредственно гражданством рф.

05.11.2017, 11:39