Ядрин, 30.10.2017, 18:46

Запрещён ли насвай с Юридичесокй точки зрения. Обычный насвай, а не всякие спайсы и тому подобные.

Вопрос №13383650 из г. Ядрин
опубликован 30.10.2017, 18:46
Запрещён ли насвай с Юридичесокй точки зрения. Обычный насвай, а не всякие спайсы и тому подобные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон о запрете насвая в России был принят в июне 2013 года. Тогда увидело свет антитабачное постановление РФ о запрете курения в общественных местах. Одновременно было введено табу на сбыт/продажу и само использование психотропных табачных шариков.

А насчет спайсов и пр. -это надо знать, о чем речь именно.

30.10.2017, 18:49

"...21) насвай - вид некурительного табачного изделия, предназначенного для сосания и изготовленного из табака, извести и другого нетабачного сырья;..."

Извлечение из документа:

Федеральный закон от 22.12.2008 N 268-ФЗ

"Технический регламент на табачную продукцию"

30.10.2017, 18:47

Доброго вам времени суток. Вопрос ваш странный, но за употребление насвай не предусмотрено уголовной ответственности. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 18:48

Насвай - вид некурительного табачного изделия, предназначенного для сосания и изготовленного из табака, извести и другого нетабачного сырья;

Табачная продукция подлежит маркировке специальными (акцизными) марками, исключающими возможность их подделки и повторного использования. Реализация на территории Российской Федерации табачной продукции без маркировки специальными (акцизными) марками не допускается.

На каждую единицу потребительской тары некурительных табачных изделий наносится одна предупредительная надпись о вреде потребления табачного изделия: "Это табачное изделие вредит вашему здоровью". употреблять можно. Реализовывать нельзя. Не схватились еще за него.

30.10.2017, 18:50

У Меня увидели на КПП насвай, и отправили на экспертизу. Не верят что это насвай, и почему-то меня отправили сдавать Мочу на наркотики, с чем это может быть связанно? Произошло это в Мончегорске на заводе.

30.10.2017, 22:34

Доброго вам времени суток. Сами понимаете что людям которые не знают что такое насвай, может показаться вполне что это какой-либо наркотик, так что ничего в этом странного нет. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 22:36

Запрещается оптовая и розничная торговля насваем и табаком сосательным (снюсом). Производить табачные изделия самостоятельно Вы не вправе. Отсюда вывод, что насвай запрещен.

А почему Вам должны верить на слово? Увидели употребление неизвестного вещества, естественно заподозрили в употреблении наркотиков. С тем и связано, что на работе запрещено употребление алкогольных и наркотических веществ.

30.10.2017, 22:38