Как правильно уволиться с должности директора ООО, если я продала свою долю в компании?
Я была учредителем с долевым участием 50%,на общем собрании избрали директором ООО меня. Я продала свою долю и не хочу быть директором. Я должна написать заявление об увольнении с должности директора (но я не писала заявление о приёме на работу)? Или учредители должны снять меня с должности на общем собрании?
Как себя вести, если мне откажут в снятии с должности директора? ООО пока только строит офис, и найти учредителей проблематично.
Что делать?
Лучший ответ
Здравстуйте Елена! Вам надо написать в адрес Общества заявление с просьбой уволить Вас! Участники Общества должны собрать общее собрание с повесткой дня о прекращении ваших полномочий как директора.
День добрый.
1. В общем случае трудовой договор с директором заключает председатель собрания учредителей, что принимается решение о назначении этого директора.
2. Да, пишите заявление.
3. И не только заявление - сведения о смене исполнительного органа ООО должны быть отражены в ЕГРЮЛ через ИФНС.