Кемерово, 30.10.2017, 19:38

Почему сумма долга по алиментам в решении судебного пристава отличается от информации в базе ФССП?

Вопрос №13383906 из г. Кемерово
опубликован 30.10.2017, 19:38
Здравствуйте! Суд.пристав вынес постановление о возбуждении ИП по алиментам... долг 800 тыс... А в базе данных должников ФССП сумма стоит всего Пятьсот рублей... Почему так? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Возможно это ошибка. Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю и уточнить данный вопрос У него.

30.10.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Доброго вам времени суток. Если у вас действительно долг по алиментам в такой сумме, то вы должны это знать. Значит постановление пристава законно. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 19:40

Неееет... я не должник! Бывший муж... Сумма долга в базе данных очень занижена.

30.10.2017, 19:41

Ирина, К сожалению так бывает часто. Обратитесь в службу судебных приставов и уточните вопрос у них. Вероятнее всего это ошибка.

30.10.2017, 19:56

Обратитесь непосредственно к приставу, он должен дать вам пояснения - почему занижена сумма

возможно что пристав сделал перерасчет долга - по ст. 113 СК РФ если должник предоставил сведения о доходе.

30.10.2017, 20:10