Приобретение ноутбука на Ebay.com в США - проблемы с таможней и возможность вернуть незаконно уплаченные деньги
Приобрел новый ноутбук в США на Ebay.com. Таможенный лимит в РФ - 1000 евро или 1160 долларов в мес, при покупке продавец продавал ноутбук за 1250 долларов как лот, при покупке на странице продавца была функция - предложить свою цену за товар, я предложил 1100 долларов и выкупил товар за эту сумму, продавец согласился.
При доставке - моя покупка зависла на таможне, требуют оплату пошлины с суммы 100 долларов т.к. считают что я купил товар за 1250 долларов, хотя все подтверждающие документы есть что я купил товар за 1100 долларов, в итоге пришлось заплатить пошлину чтобы забрать товар.
Правомерны ли действия таможни? Можно ли написать претензию и вернуть незаконно уплаченные деньги?
Спасибо.
Лучший ответ
Доброго вам времени суток. Действия таможни конечно же не правомерны, но вы бы потратили больше времени и денег на суды. Удачи вам всего наилучшего.
согласен с мнением