Если это не магазин, а просто мошенники, есть ли шанс вернуть сумму?
Суть проблемы следующая. Я купил в онлайн магазине ноутбук 16.08.12. Оплатил с помощью банковской карты. Товар вроде отправили. Спустя некоторое время попросили уплатить пошлину за ввоз товара в Россию (сам товар из Китая) и оплатить услуги брокера. Я все оплатил и мне ответили, что таможня пройдена и скоро доставят мне заказ. Но ничего не доставили, так как мне сообщили, что на таможне мой товар украли и предложили вернуть деньги через 15 дней или отправить товар повторно. Я согласился на повторную отправку. Снова спустя время потребовали оплатить пошлину и страховку, т.к. моя первая пошлина сейчас заморожена таможней РФ. Я оплатил. Сказали, что доставят в этот же день. Но снова не доставили, сказали, что партия была бракованной и ее отправили к изготовителю.
Я потребовал деньги обратно, но они даже не стали слушать. Ответили, что их сотрудник прилетел в Москву с товаром и после оплаты пошлины он доставит его. Как теперь ясно, я ничего не получил.
Основной вопрос такой: можно ли вернуть потраченные деньги? Куда обратиться? Если это не магазин, а просто мошенники, есть ли шанс вернуть сумму? Хотя бы большую ее часть? На руках есть только переписка с магазином и чеки по уплате пошлин и услуг.
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
обратитесь в полицию с заявлением о мошеничестве, напишите претензию продавцу, если эти меры не подействуют, то в суд с целью вернуть деньги.