Как снять подписку о не выезде и оформить временную прописку без документов?
В момент прекращения уголовного дела, разрешается вопрос относительно меры пресечения (это должно быть отражено в постановлении, если нет, то можно дополнительно получить справку, так как сотрудники ФМС не владеют нормами УПК РФ).
Алексей, сначала надо получить письменный отказ в постановке на временный регистрационный учет по месту пребывания. а потом уже думать обо всём остальном. Если у Вас этот отказ будет, в чём я не уверена. Возможно, зарегистрируют без проблем.
Если в базе есть ваша подписка, она будет висеть бесконечно.
Обратитесь с письменным заявлением в следственный орган . ведущий делою. прокуратуру. Не поможет- в суд.
обратитесь в полицию и получите документ, подтверждающий прекращение уголовного преследования и снятие меры пресечения в виде подписки о не выезде, предоставьте данные доки в ФМС
надо получить в следственном отделе постановление о прекращении уголовного дела
Но подписка о не выезде в базе данных так и останется висеть, а если понадобится оформлять визу?
Получите копию постановления и прекращении дела и потом обратитесь с заявлением в ИЦ УВД о внесений в базу сведений о прекращении дела.