Пользователь 9111.ru
Оренбург, 04.07.2011, 14:13

Как снять подписку о не выезде и оформить временную прописку без документов?

Вопрос №1338399 из г. Оренбург
опубликован 04.07.2011, 14:13
Появилась необходимость оформить у себя в области временную прописку, но миграционная служба дала устный отказ, формулируя это тем, что у меня не снята подписка о не выезде с 2006 года (информация по запросу в информационную базу данных), хотя дело было прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Документов уже ни каких не осталось. Как снять подписку о не выезде и получить получить в ременную прописку? Заранеее огромное спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В момент прекращения уголовного дела, разрешается вопрос относительно меры пресечения (это должно быть отражено в постановлении, если нет, то можно дополнительно получить справку, так как сотрудники ФМС не владеют нормами УПК РФ).

04.07.2011, 20:11

Алексей, сначала надо получить письменный отказ в постановке на временный регистрационный учет по месту пребывания. а потом уже думать обо всём остальном. Если у Вас этот отказ будет, в чём я не уверена. Возможно, зарегистрируют без проблем.

04.07.2011, 14:21

Если в базе есть ваша подписка, она будет висеть бесконечно.

Обратитесь с письменным заявлением в следственный орган . ведущий делою. прокуратуру. Не поможет- в суд.

04.07.2011, 14:25

обратитесь в полицию и получите документ, подтверждающий прекращение уголовного преследования и снятие меры пресечения в виде подписки о не выезде, предоставьте данные доки в ФМС

04.07.2011, 14:26

надо получить в следственном отделе постановление о прекращении уголовного дела

04.07.2011, 17:05

Но подписка о не выезде в базе данных так и останется висеть, а если понадобится оформлять визу?

04.07.2011, 14:25

Получите копию постановления и прекращении дела и потом обратитесь с заявлением в ИЦ УВД о внесений в базу сведений о прекращении дела.

04.07.2011, 14:32