Барнаул, 30.10.2017, 19:56

Вопрос этики - Должен ли воспитатель детского сада информировать родителей о проблемном поведении, угрожающем другим детям, в присутствии ребенка?

Вопрос №13383996 из г. Барнаул
опубликован 30.10.2017, 19:56
Может ли воспитатель детского сада, в присутствии ребенка, обозначить проблему плохого поведения ребенка родителю, которая угрожает другим детям.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Не знаю насколько это обязательно, делать все в присутствии ребёнка и поймёт ли он, можно просто всё досконально объяснить родителям

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 20:14

---Здравствуйте, уж больно вы вопрос заумно задали. Имеет полное право воспитатель пожаловаться родителям на его ребёнка. занимайтесь его воспитанием, а не выяснениями отношений с воспитателями.

30.10.2017, 20:00

Здравствуйте!

Действующим законодательством это не запрещено.

Возможно данный вопрос находится в компетенции психолога, воспитателя.

30.10.2017, 20:00

Доброго времени суток! Такое действие со стороны воспитателя не является нарушением, но как минимум неэтично. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

30.10.2017, 20:06

Ребенок не подчиняется правилам группы, обижает детей, может ли воспитатель обозначать проблему родителю в присутствии ребенка.

30.10.2017, 20:08

Здравствуйте. Конечно, может. Именно в присутствии ребенка и надо это делать. Вопрос - больше психологический, чем юридический.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

30.10.2017, 20:14

☼ Здравствуйте,

Зачем вам присутствия малолетнего ребёнка, выясните все проблемы напрямую с родителями и пусть они воспитывают своего ребёнка, если он у них такой непослушный

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 20:15