Опыт возврата 13% от покупки недвижимости через документальный центр - что делать дальше?
Здравствуйте. Сдал документы в Фнс на возврат 13% от покупки недвижимости. Документы собирал не сам. Обраьился в документальный центр. Они за оплату все документы подготовили сами. Я отгес в налоговую. Прошло 3 мес. В личном каьинете на сайте Фнс написано, что проверка завершена успешно. Нужно ли писать заявление, чтобы сумму перевели мне или сумма поступит без моего участия?
Лучший ответ
Уважаемый посетитель сайта!
В вашей ситуации вам необходимо написать заявление на перечисление с приложением реквизитов банка.. В соответствии со статьей 78 Налогового кодекса c момента подачи заявления в течение 10 рабочих дней налоговая принимает решение по вашему заявлению.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))