Статус заявления о возврате налогов за покупку квартиры зарегистрирован в ФНС по уведомлению в личном кабинете

Подал на возврат налогов за покупку квартиры. В личном кабинете ФНС пришло уведомление Заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога-ПОЯВИЛСЯ СТАТУС-ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?!
Лучший ответ

Сергей, это значит, что ваше обращение зарегистрировано и будет рассмотрено. Если все необходимые документы предоставлены в полном объеме (справка 2-НДФЛ, реквизиты счета, договор купли-продажи и т.д.), то далее может придти уведомление, что - "назначена камеральная проверка", потом, что - "камеральная проверка завершена". Потом, как правило 3-4 месяца деньги идут либо на указанный счет, либо бывает, что (ОЧЕНЬ ЧАСТО) ФНС переводит их в личный кабинет, откуда необходимо отдельным заявлением переводить на счет.

Делайте выводы.

Это означает что ваше заявление принято к рассмотрению.

Ваше заявление было зарегистрировано, ждите проверки по нему.