Краснодар, 30.10.2017, 20:06

Исправления в чеках при оплате алиментов - проблемы с буквой ё?

Вопрос №13384067 из г. Краснодар
опубликован 30.10.2017, 20:06
Оплачивал на почте алименты, в чеке в фамилии получателя не поставили букву " ё " а поставили Е. просто получается разные фамилии. Оператор подрисовала две точки над буквой и поставила печать с росписью. И написала своей рукой вверху чека инициалы получателя и тоже росписалась и печать поставила. В строке сообщения всегда пишу что алименты и инициалы ребенка на которого перевожу деньги. Вопрос такой допустимы такие исправления в чеках? Скоро идти к приставам и боюсь что не примут такие чеки и не примут чеки там где вместо буквы Ё стоит Е.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В соответствии с законодательством это абсолютно одинаковые буквы. А исправления, заверенные печатью - соответствуют требованиям закона.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

30.10.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

И что же делать если не примут.

30.10.2017, 20:14

Здравствуйте. Оспаривать действия тогда в судебном порядке - ст. 218-219 КАС РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

30.10.2017, 20:19