Какие я несу обязанности, как со собственник комнаты, не проживая там?
Мария, собственники комнаты, несут ответственность за оплату коммунальных платежей и налогов на собственность. Собственники несут ответственность за возможный ущерб, нанесённый соседям, по причине аварии в квартире (например, протечка: лопнули трубы отопления или водоснабжения); в связи с запрещенными ремонтными работами (например, вред ремонту у соседей, деформация стен и плит перекрытий, в связи повреждение капитальных конструкций дома). За личные действия противоправного характера, несёт ответственность лицо, совершившее данные действия, в соответствии с действующим законодательством.