Мать потеряла документы и подала заявление на пенсию 10 октября - с какой даты будут начислять?

У мамы сгорели документы, заявление подали 1 0 тября на получении пенсии.55 ей исполнилось 1 апреля, с какого дня будут начислять.
Лучший ответ

Пенсию назначат с даты обращения за ее назначением, но не ранее даты возникновения права на ее получение. Т.е. пенсию назначат с октября месяца. Увы.

Доброго вам времени суток. Пенсию, как правило, начинают начислять с момента обращения с заявлением в Пенсионный фонд. Удачи вам всего наилучшего.