LSN Messenger
Калининград, 30.10.2017, 20:28

От стажировки к новой работе - чем грозит отказ от обязательного срока?

Вопрос №13384192 из г. Калининград
опубликован 30.10.2017, 20:28
Летом умтроилась дежурным по переезду. Ходила до сентября как стажер. Затем отправили на учебу. Во время стажировки мне предложили др.работу, которая мне больше подходит. Но меня напугали, что я должна возместить деньги, если не отработаю 2 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Почитайте внимательно договор с Работодателеv на обучение, что там сказано по поводу Вашего досрочного увольнения?

30.10.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Если учеба была за счет работодателя, то вам соответственно придется компенсировать работодателю расходы.

30.10.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Договор на руки не дают. Дали ксерокопию ученического договора, где стоят пробелы.

30.10.2017, 20:55

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 20:56

Здравствуйте. Напишите Работодателю письменное заявление о выдаче Вашего экземпляра ученического договора, и отдайте заявление под роспись на 2-м экземпляре, если не принимают отправьте по почте с описью вложения. Если в течение 3-х дней не выдадут жалуйтесь в Трудовую инспекцию.

30.10.2017, 21:06