Майкоп, 30.10.2017, 20:38

Права судебных приставов и порядок ареста счетов - нужно ли предупреждать и как они действуют

Вопрос №13384256 из г. Адыгейск
опубликован 30.10.2017, 20:38
Имеютли право судебные пристовы без предупреждения арестовывать счёта и снимать деньги с карты, если с их стороны не было попыток со мной связаться. И по какому порядку они должны действовать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав обязан направить в адрес должника постановление о возбуждении исполнительного производства и предоставить пятидневный срок для добровольного исполнения решения суда.

30.10.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ.

Здравствуйте.

Судебные приставы-исполнители должны были направить должнику постановление о возбуждении исполнительного производства. В то же время после возбуждения исполнительного производства приставы вправе наложить арест на счета должника и списать денежные средства в счет погашения долга.

30.10.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Должны были направить Вам постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором указать 5-дневный срок для добровольного исполнения и предупредить о взимании исполнительского сбора в случае неисполнения.

30.10.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго вам времени суток. По закону пристав направляет постановление о возбуждении исполнительного производства должнику, но по факту ничего этого не делается. Просто арестовывают счета. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Я только сегодня получил решение судьи, от пристовов ничего не было. Или это решения и есть уведомления? Хотя суд прошёл без меня и тоже ничего не получал о том что будет суд. Узнал что был только сегодня.

30.10.2017, 20:50

Вероятно, это судебный приказ, который можно отменить. Для этого в течение 10 дней нужно обратиться в суд с заявлением о его отмене. В заявлении указываете только просьбу отменить, без указания причин. Приказ будет отменен.

30.10.2017, 20:52

Здравствуйте! Решение суда направляет суд, а постановление о возбуждении исполнительного производства обязан направить судебный пристав.

30.10.2017, 20:52