Астрахань, 30.10.2017, 21:16

У меня есть дача. Что мне грозит, если я не сделаю межевание дачи до 1.01.2018 г.?

Вопрос №13384452 из г. Астрахань
опубликован 30.10.2017, 21:16
У меня есть дача. Что мне грозит, если я не сделаю межевание дачи до 1.01.2018 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно Федеральному Закону № 447-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 2014 года, вводится запрет проводить сделки по отчуждению (купля-продажа, дарение) земельных участков, данные о которых отсутствуют в ГКН.

После 1 января 2018 года невозможно будет сделать отчуждение, если процедура по межеванию земельного участка не проведена. А значит невозможно будет переоформить право собственности на другое лицо, ни при каких условиях.

31.10.2017, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы не сможете ей распорядиться без межевания. Ваши наследники не смогут ее принять без межевания. Ваши соседи могут установить границы по вашему участку... ничего хорошего из этого не выйдет.

30.10.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, для начала вы должны принять наследство, только после этого возможно сделать межевание.

Удачи вам и всего наилучшего

31.10.2017, 20:15

Добрый вечер! В данном случае вы не сможете например продать или подарить.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

31.10.2017, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер! В данном случае вступить и принять наследство необходимо по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

31.10.2017, 23:57

У меня такая ситуация: дача была на маме, но 3 недели как он умерла. Мы подали заявление на наследство нотариусу. Как быть с межеванием в нашей ситуации?

31.10.2017, 20:14