Возможно ли долгосрочное проживание в квартире у друзей без оснований и требуется ли согласие всех собственников?
Здравствуйте, Татьяна, если все собственники согласны, то можете оформить постоянную регистрацию.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Да, имеете право постоянно зарегистрироваться по месту жительства в квартире. Обязательно нужно письменное согласие всех собственников.
Доброго вам времени суток. Вы всё правильно говорите в данном случае. Необходимо разрешение всех собственников на регистрацию. Удачи вам всего наилучшего.
Добрый день, Татьяна. Основания, это проживание в квартире. Вы о какой регистрации спрашиваете, о постоянной. - по месту жительства, или о временной. - по месту пребывания? Временную регистрацию можно сделать на срок до 5 лет. В любом случае, необходимо согласие всех собственников.
Да, конечно.
Основания - Ваше волеизъявление и согласие всех собственников квартиры.
Таким образом оформляется и постоянная регистрация по месту жительства (т.н. "прописка"), и временная регистрация по месту пребывания.
Добрый вечер! В данном случае можете конечно постоянно зарегистрироваться если никто не против.
В соответствии с законодательством Российской Федерации.