Как снизить алименты, которые требует бывшая жена в сложной финансовой ситуации?

Доброго время суток! Сложилась такая ситуация: мой муж был женат, они усыновили ребенка, вскором времени развелись. Сейчас она собирается подать на алименты. В течение нескольких лет он платил по 1500 р. каждый месяц, но по возможности. Ее видимо это не устраивает. Мы находимся в трудной финансовой ситуации. Зарплата у него маленькая, на него оформлена Ипотека. Вся зарплата уходит на Ипотеку. У нас есть общий ребенок 3.5 года. Еще он является единственным опекуном дочери 16 лет. Как нам быть? Мы не можем потянуть еще и алименты ( ( (подскажите какой нибудь выход, хотяб что б уменьший оплату аллиментов ей. Спасибо!

Лучший ответ

Алименты на одного ребенка суд может взыскать в размере 1/4 доли (25%) заработка, на двоих детей - 1/3 доли (33%) или по 1/6 доли (16,5%) на каждого ребенка, на троих и более детей

- 1/2 доли (50% (заработка или по 1/6 доли на каждого ребенка.

Вы или Ваш адвокат можете срочно подать иск в суд о взыскании алиментов на ребенка или детей, потом получить копию решения суда и исполнительный лист, направить его в отдел судебных приставов. В том случае, если мать первого ребенка подаст в суд иск о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 доли, то Ваш муж или его адвокат может возражать против размера алиментов и просить взыскать их в размере 1/6 доли заработка. Пристав сможет удерживать из зарплаты 50% для уплаты алиментов.

Спасибо за ответ!

Чтобы уменьшить будущие алименты, взыщите по крайней мере на своего ребенка пока алименты. Также можно попытаться через суд отменить усыновление.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, он может подать на уменьшение размера алиментов. Если бывшая жена подаст на алименты, вам тоже необходимо подать на алименты, после чего ваш муж должен подать в суд иск об уменьшении алиментов.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Если она подаст в суд исковое заявление о выплате алиментов, то супругу нужно будет в судебном порядке тоже решать вопрос об уменьшении размера алиментов, в связи с тяжелым материальным положением. Необходимо будет приложить копию свидетельства о рождении ребенка и кредитный договор.

Спасибо за понятный ответ!

Отмена усыновления предусматривается ст. 140-141 Семейного кодекса. Суд прежде всего руководствуется интересами ребенка. Также при отмене усыновления алименты все равно могут быть взысканы.

Спасибо! А такое вообще возможно, отмена усыновления? Усыновляли они оба, из детского дома.

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034