Дятьково, 30.10.2017, 21:32

«Отобрание ребёнка в Дятьковском районе - как отменить постановление и оценить его законность»

Вопрос №13384552 из г. Дятьково
опубликован 30.10.2017, 21:32
Постановление от администрации Дятьковского района о немедленном отобрании ребёнка, так как она оказалась в обстановке, представляющей угрозу жизни и здоровью (преднамеренная ложь), отобрали только из-за непосещения школы. Как отменить постановление? Законно ли оно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Отменить постановление может только суд. Так же как и проверить его законность.

Обжалуйте постановление в районный суд по месту нахождения администрации.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

30.10.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А прокуратура или администрация Дятьковского района отменить не может?

30.10.2017, 22:31

Доброй ночи! Администрация или прокуратура не могут отменить данное постановление. Вам необходимо обратиться в суд и обжаловать Постановление.

30.10.2017, 22:34

Здравствуйте. Прокуратура вправе внести представление. Сама администрация своё решение не может отменить.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

30.10.2017, 22:45