Кириши, 30.10.2017, 22:21

Право на льготы при поступлении в 1 класс в Санкт-Петербурге - ребенок с пропиской в Ленинградской области, мать - работник дошкольного учреждения, отчим - чернобылец

Вопрос №13384714 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.10.2017, 22:21
Планируем в новом учебном году отдать ребёнка в 1 класс города Санкт-Петербурга (прописка в Ленинградской области). Мать ребёнка работник дошкольного учреждения, у отчима есть удостоверение чернобыльца. Имеет ли право Ребенок на какие-нибудь льготы при поступлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. К Сожалению ни на какие-то льготы при поступлении он не имеет права (если есть только внутренние льготы), даже могут подвинуть в очереди из-за того что не по месту регистрации поступает. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 22:26

Дети, родители (законные представители) которых имеют право на внеочередное зачисление ребенка в дошкольное учреждение:

дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (Закон Российской Федерации от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»).

30.10.2017, 22:25

По-поводу льгот на поступления в дошкольное учреждение нам известно, интересно именно в школу.

30.10.2017, 23:41

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

31.10.2017, 00:11