Необходимо ли указывать вычет налога при получении детского пособия - справка о заработанной плате с вычетом или без вычета?

Для получения детского пособия, какая нужна справка с места работы о заработанной плате с вычетом налога или без вычита налога? Скажите пожалуйста.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Предоставьте справку 2-НДФЛ, там все указано, в ом числе и сумма налога. Соцзащита как правило, требует именно эту справку.

всё ясно

Добрый вечер, Нина! Обратитесь к работотателю, он знает по какой форме необходимо предоставить данную справку. Обычно в справке указывают общую сумму начисленной зарплаты и сумму удержанных налогов и сборов.

всё понятно