Москва, 30.10.2017, 23:17

Установили заглушку на канализацию, если я её отодвину своими силами, это законно?

Вопрос №13384882 из г. Москва
опубликован 30.10.2017, 23:17
Установили заглушку на канализацию, если я её отодвину своими силами, это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если вы отодвинете заглушку своими руками это будет противозаконно, но не наказуемо. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

34. Потребитель обязан:

е) несанкционированно подключать оборудование потребителя к внутридомовым инженерным системам или к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения напрямую или в обход приборов учета, вносить изменения во внутридомовые инженерные системы.

30.10.2017, 23:42
Оценка автора вопроса:
ссылки на статьи я и в интернете могу найти

Подскажите, как это понимать?

30.10.2017, 23:38

Доброго вам времени суток. Как я вам сказал, так и понимайте. Заглушка ставится при неуплате коммунальных платежей. Если услуга не оплачивается, вас лишают предоставления услуги. То что вы делаете Сами, вы делаете на свой страх и риск. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 23:43

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Можете убрать заглушку. Заметят - установят повторно в таком случае

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 23:49

Добрый вечер! Вы не имеете право снимать установленную заглушку без разрешения компании, предоставляющей услуги, в противном случае, это будет самоуправство и уничтожение чужого имущества со всеми вытекающими последствиями.

30.10.2017, 23:50