Нелегальный зять попал в ДТП, вызывающий пострадавших. Возникает угроза ареста из-за невозможности оплатить ущерб и требования по содержанию
Доброго вам времени суток. Советую никаких денег не платить, а отправлять в суд. Также возможно возбуждение уголовного дела, если вред здоровью был причинен тяжкий. Удачи вам всего наилучшего.
Здравствуйте.
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.
При наличии вины суд может вынести приговор.
Могут ли удерживать деньги с жены виновника ДТП, на выплату ущерба за машину потерпевшего?
Здравствуйте!
Нет, выплачивать ущерб должен сам виновник ДТП, с жены ничего удерживать не будут.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!