Взял кредит для другого человека, который совершил мошенничество - как нести ответственность за выплату кредитов?
Взял кредит для другого человека, при этом он сделал липавую справку, сперва выплачивал потом перестал. Был суд, над ним и ещё 3 - я людьми, они проходили по уголовному делу, машеничество, а я проходил как потерпевший, но я был такой не один. Он в суде признался что просил меня взять кредит, что справку он потделал и что обязуется выплатить всю сумму. Ему дали 4 года усилинного. Как мне быть? Можно ли что-то сделать чтобы не я выплачивал кредиты. Взял я в 8 банках.
Здравствуйте.
Если его признали виновным в порядке уголовного судопроизводства, то в гражданском порядке можете взыскать денежную сумму за кредиты.