Нужно ли мне усыновлять детей жены, чтобы стать их законным представителем?

Я законный представитель ребенка или нет? мы с женой в законном браке уже шесть лет. у жены от первого брака двое детей (возраст 9 и 7 лет). Бывший муж, то есть отец этих двух детей умер, дети знают как отца только меня, его не помнят. А когда я прихожу в школу мне учительница говорит хочу видеть маму, что "я незаконный представитель, т.к.их не усыновлял"
Лучший ответ

☼ Здравствуйте, Вы действительно не являетесь законным представителем этих детей, если вы им не отец по документам, можете их усыновить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мне не понравился Ваш ответ!