Ульяновск, 31.10.2017, 00:54

Продажа части своей доли в квартире - важные вопросы о переводе денег и выписке

Вопрос №13385225 из г. Ульяновск
опубликован 31.10.2017, 00:54
Хотим продать 1/4 моей доли в 3-х комн. Кв., предложили матери и сестре право о преимущественной покупке. Мать наняла риэлтора на продажу всей квартиры, спросить моё согласие на продажу, я согласился, риэлтор быстро всё составила, дала прочитать, и подписать, я подписал. Сегодня риэлтор позвонила, сказала что сделка 9 ноября, чтобы я срочно выписался, и открыл счет в Сельхозбанке за 3000 руб. Вопрос:" Я ведь продавец, у меня есть карта Сбербанка, зачем Мне надо открывать карту СельхозБанка для перевода денег от покупателя, они не могут просто перевести деньги на мою карту?" И стоит ли мне выписываться до сделки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пусть они сначала пришлют вам договор купли-продажи, надо будет смотреть его условия, тогда можно будет точно сказать зачем все это делается.

31.10.2017, 00:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

По поводу карты стоит ли мне её открывать?

31.10.2017, 01:27

По поводу карты стоит ли мне её открывать?

Ну если это будет нужно для исполнения договора, то можете, однако я не совсем понимаю, з ачем это нужно, уточните данный вопрос у риэлтора.

31.10.2017, 01:31

Здравствуйте, Инна.

Вам не нужно открывать новую карту. На вашу карту также можно перевести денежные средства. Выписываться до сделки также не нужно.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

31.10.2017, 10:59