Имеет ли силу расписка на долю квартиры?
Расписка в принципе имеет юридическое значение. Вы не хотели бы уточниться, что вы имеете в виду? Расписка - обещание отчуждения? Что то другое?
Расписка под залог доли, если обратятся с такой распиской в суд, то можно ли потерять долю?
Здравствуйте, уважаемый Артем
Безусловно можно потерять долю в квартире, однако надо бы с ней ознакомиться для точного ответа
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если Вами была написана залоговая расписка то никакие заверения нотариуса не нужны, два очевидца и грамотное составление и всё, так что потерять её Вы сможете правда через суд.