Претензия о качестве каменного угля - отказ в замене и возможные шаги для решения проблемы
Здравствуйте у меня меня такой вопрос. Заказал каменный уголь у компании которая представляет добычу и реализацию населению каменного угля но дело в том что я оплатил покупку и доставку угля у этой компании она у нас одна в районе, мне привезли уголь в накладной указана марка угля. Когда я начал топить углём печь то оказалась что уголь плохо горит, большая зольность, тепла от угля очень плохой. Я написал претензию генеральному директору мне пришёл ответ что уголь соответствует данной марки который мне привезли. У меня не брали пробы угля они отписались по тем данным которые у них есть по карьеру, и отказали мне заменить уголь. Ходил в прокуратуру хотел написать заявление но мне отказали принимать заявление сказали что это не в их компетенции и сказали обращаться в суд но при этом я должен доказать что уголь плохой то есть отправить уголь на экспертизу за свой счёт но у меня нет денег и я даже не знаю где её делают. У меня двое детей и мы ждём трете го. Что мне делать и куда мне обратится. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Прокуратура Вам разъяснила, что возможно сделать и это правильно по закону... Обращайтесь в суд и проводите экспертизу... Иного выхода просто НЕТ...
Спасибо за понятный ответ!