Передача доли квартиры ребенку - как сделать это правильно и какие документы нужно составить
Здравствуйте. Я разменяла квартиру родителей. В доле были: я, моя несовершеннолетняя дочь и брат. На момент размена я была в браке и имела 2 го ребенка. Пришлось воспользоваться материнским капиталом, где в будущей квартире должны иметь доли все члены семьи. Доли получили я, н/л дочь, муж, а на младшего было подписано нотариальное соглашение об обязательстве на предоставление доли родителями. На данный момент, уже бывший, муж согласен переписать или подарить долю сыну. Вопрос: как сейчас это сделать и какие документы подготовить? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Доброй ночи!1 Вообще переход доли от бывшего мужа в собственность вашего сына оформляется договором дарения статья 572 ГК РФ Договор дарения доли подлежит обязательному нотариальному удлостоверению Поэтому обратитесь к нотариусу-он вам все оформит.